российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милицейские генералы обирали студентов университета внутренних дел в Керчи

Студенты Керченского филиала Национального университета внутренних дел (НУВД) будут продолжать обучение в Крымском юридическом институте НУВД в г. Симферополе. Прежнее руководство НУВД, имея генеральские милицейские звания, и потому пользовавшееся определенным иммунитетом, создало незаконные коммерческие «клоны» вуза в ряде регионов Украины.

Заложниками генеральской коррупции стали керченские студенты филиала НУВД. По поручению мэра Керчи Олега Осадчего, в Нацуниверситете внутренних дел в Харькове побывал секретарь керченского горсовета Милованов. Достигнуто соглашение, что студенты, обучавшиеся в Керчи, продолжат обучение в Крымском филиале вуза.

В то же время будет решаться вопрос об организации подразделения теперь уже самого НУВД в Керчи. Причем, новое руководство НУВД будет предлагать керчанам уже не только юридические специальности, но и многие другие, по которым он лицензирован и аккредитован по высшему, четвертому, уровню.

Прежнее генеральское руководство вуза создало коммерческую структуру, присвоившую все средства, внесенные студентами за обучение в Керчи.

В настоящее время эта теневая схема, нанесшая серьезный ущерб государственному вузу, раскрыта. Генералы стали бывшими, и в настоящее время решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности, сообщает сайт .kerch.com.ua.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 21.12.05

7 человек пострадали в результате аварии в Львовской области. / 21 декабря в Крыму ожидаются следующие события. 21.12.2005, среда. / Россия вымирает. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках