российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане с ограниченными возможностями жалуются на трудности при получении российских паспортов

Жители Крыма с ограниченными физическими возможностями, но не состоящие на учете по инвалидности, жалуются на индифферентное отношение со стороны сотрудников Федеральной миграционной службы. Жалобы систематически получают территориальные центры социального обслуживания и общественные организации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь на рабочей встрече работников профильных служб, посвященной организации выдачи паспортов РФ лицам с ограниченными физическими возможностями и гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах.

По информации заместителя начальника управления социального обслуживания стационарных учреждений Минтруда и соцзащиты Тимура Касимова, сотрудники вверенных им центров соцобслуживания готовы принимать участие в работе совместных выездных бригад для принятия документов у таких граждан при условии, что представители ФМС определятся с порядком такой работы и решат вопрос с транспортом.

Однако в ФМС утверждают, что трудности со служебным транспортом испытывают сами. «Мы такая же государственная структура, как и другие ведомства и министерства. И мы, естественно, финансируемся из бюджета. Нам выделили 7 автомобилей на Крым», – подчеркнул начальник отдела регистрационно-паспортной работы ФМС по РК Сергей Недбай.

По последним данным, на территории Крыма проживают более 530 тыс. пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в социальной защите. В том числе 87,3 тыс. ветеранов войны и более 125 тысяч лиц с ограниченными физическими возможностями.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 14.07.14

В Крыму сегодня +34, море прогрелось до +24. / Правительство Крыма представит свой проект Особой экономической зоны. / Правительство России создаст в Крыму четыре индустриальных парка. Один из них будет в Севастополе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках