российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор дважды не пропустил в Крым контрафактный жир

Опасный груз говяжьего жира с Украины пытался дважды пересечь российскую границу в направлении Крыма. Сотрудники Россельхознадзора задержали грузовик на пункте пропуска «Армянск», сообщили в пресс-службе ведомства.

«При осуществлении ветеринарного контроля груза, следовавшего в Россию из Киева через МАПП «Армянск», инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь было выявлено 20 тонн опасного жира без маркировки продукции, указания производителя и даты изготовления продукта», – сообщили в пресс-службе.

Товар, отправителем которого значилась киевская фирма «СВ Трейд Холод», был снабжен ветеринарным свидетельством не установленного на территории Украины образца и сертификатом качества, не заверенным печатью. Кроме того, отправители не провели дезинфекцию машины, на которой везли жир.

В ведомстве сообщили, что груз не был допущен на территорию Крыма, и машине пришлось двинуться в обратный путь. Однако к полудню 10 июля (через 20 часов после возврата) та же машина с тем же грузом снова прибыла на пропускной пункт, чтобы провезти свой контрафактный товар. При второй попытке пересечь границу груз был снабжен ксерокопиями этикеток различных заводов Полтавской и Житомирской областей.

«Если предположить, что грузовик чудесным образом сумел преодолеть за одну ночь около двух тысяч километров пути до Житомира и обратно, то ночное изготовление этикеток все равно остается загадкой, ведь ни один украинский мясоперерабатывающий комплекс не работает в круглосуточном режиме», – отметили в федеральной службе. Пересечь границу перевозчикам груза вновь не разрешили.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.07.14

Российско-украинский кризис больше всего поражает жестокостью киевской власти. Итоги голосования на Urfo.org. Инфографика. / Представлять Средний Урал в Севастополе будет рябина. / Кабмин РФ выделил более 660 млн рублей на поддержку рынка труда в Крыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках