российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сегодня +34 при грозах, море прогрелось до +26

В Крыму экватор лета ознаменуется ухудшением погоды. Пресс-служба Главного управления МЧС по Республике обещает грозовые ливни, град и шквал 15-20 м/с. Спасатели предупредили о возможности подтоплений, нарушении работы ливнестоков, обрывов линий связи и нарушения движения автотранспорта.

По сведениям Регионального гидрометцентра, температура воздуха днем достигнет 29 – 34 градусов. Температура воды в Черном море у берегов Черноморского + 23, Евпатории, Сак и Севастополя +24 °C, возле Ялты, Алушты, Феодосии, Судака и Керчи +24,5 °C. Азовское море прогрелось до +26 °C.

После захода солнца температура воздуха снизится до 15 – 20 тепла.

Евпаторию гроза стороной не обойдет, воздух на детском курорте прогреется до +29. Середину лета в этом городе уже в 10-й раз отмечают Международным днем курортника. Старт празднику задаст курортный марафон: забег начнется в 10 утра от памятника легендарному евпаторийскому мэру Семену Дувану. В 11 часов на пляже у памятника мифическому герою Гераклу состоится массовый заплыв курортников на надувных матрасах. В спортивных развлечениях могут поучаствовать все желающие.

После 3-х дня в музеях Евпатории начнется акция «День открытых дверей». Горожане и гости города могут бесплатно осмотреть экспозиции Евпаторийского краеведческого музея, этнографического музея «Караимские кенасы», музеев истории Крымской войны и «Пиратов Черного моря», а также памятник архитектуры «Текие дервишей».

А еще в этот день в Евпатории: парад яхт, бесплатные экскурсии и мастер-классы народных умельцев, концерты, карнавальное шествие и даже курортный бал. Закончится праздник фейерверком.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 15.07.14

Украина, Польша и Литва сформируют военную бригаду. / Медведев запретил госзакупки иномарок. Чиновники пересядут на «отечественные авто» западных брендов. / В Крымских горах пустуют приюты для туристов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках