российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крымских горах пустуют приюты для туристов

В этом году активный туризм в Крыму не пользуется спросом. Турбазы и турприюты в горах стоят пустые, а если и появляются редкие гости, то в основном крымчане. Об этом «Новому Региону» рассказали предприниматели Симферопольского и Бахчисарайского районов.

Владелец турбазы у северного подножия массива Чатыр-Даг Иван рассказал, что на его базе практически не бывает туристов.

«Раньше я принимал участников молодежных программ. Мои постоянные клиенты – это студенческая молодежь, которая ехала в Крым на поезде, – отметил Иван. – В прошлом году собирались группы по 15 – 20 человек. Сейчас не более 3 – 5, но мы все равно водим их по горам».

Собеседник «Нового Региона» оценивает нынешний курортный сезон как подготовительный.

«У меня выработана своя позиция: этот год нам дарован, что бы хорошо подготовиться к следующим. Отношусь ко всему спокойно. На хлеб с маслом хватает, на бензин есть и хорошо», – считает владелец турбазы.

Предприниматель говорит, что его коллеги стараются так же сохранять оптимизм и даже открывают новые объекты размещения. Неделю назад он был не далеко от поселка Куйбышево, где презентовали новый эко-кемп. Хотя в первой декаде июля там туристов не наблюдалось.

«Пригласили множество людей от турбизнеса и не только. Можно сказать, что нас собрали на пре-пати, что бы посоветоваться, обсудить наши общие дела и тенденции этого года. Атмосфера была приятная. Впечатления самые хорошие», – подытожил собеседник агентства.

Также пустуют четыре новые турстоянки в Бахчисарайском районе.

«Мы открылись в июне этого года, – рассказывает бухгалтер фирмы-владелицы стоянок Алла. – Из-за финансовых проблем не можем позволить себе широкую рекламную компанию. Наверное, поэтому к нам заходят только местные туристы, у которых мы встречаемся на пути. Они остаются у нас на одну ночь, не более».

Тем не менее, МЧС России призывает всех туристов, собирающихся в походы в горные районы, регистрироваться в подразделениях МЧС и указывать свой маршрут. Кроме того в Крымских горах сохраняется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность, и посещение лесов в пиковые периоды запрещено.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 14.07.14

В Симферополе разбойник в медицинском халате и маске грабил прохожих (ФОТО). / Каждого четвертого жителя России могут заставить платить за полис ОМС. Минфин предложил возложить часть расходов на неработающее население. / Крымские солнечные станции продолжат вырабатывать электроэнергию. Новый министр энергетики продавил в парламенте тарифы для «Activ Solar». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках