российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские туристы предпочитают курорты Керчи и Ленинского района В Феодосии и Судаке заполняемость здравниц составляет 20%

В этом курортном сезоне неожиданно в лидерах по заполняемости здравниц оказались Керчь и Ленинский район. Отдыхающие предпочитают базы размещения в Керченском проливе и на побережье Азовского моря Южному берегу, Евпатории, Судаку и Феодосии.

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, сегодня совершенно не типично в выигрышном положении оказались Черноморское и Азовское побережье Керчи и Ленинского района. Министр объясняет это усталостью туристов от долгой дороги и многочасовых очередей на Керченской переправе.

«Так устанут, пока доберутся, что уже дальше ехать не хотят. И, слава Богу, остаются там поддерживают нам сектор Керчи», – считает чиновница.

В то же время близлежащие санаторно-курортные предприятия Феодосии и Судака заполнены лишь на 20%. Причина – ставка на пляжный отдых и событийный туризм. А так как российскому туристу Крым интересен, прежде всего, как здравница, эти регионы не востребованы.

Курортники продолжают ехать на ЮБК, в Саки и Евпаторию на лечение и оздоровление. Причем на Керченской переправе работают агитгруппы от городов Западного берега Крыма, рекламируя свои оздоровительные возможности.

Не бедствует Бахчисарайский район – там за счет социальных республиканских и федеральных заказов детские лагеря заполнены на 100%.

На 60% заселены 11 санаторно-курортных учреждений, так называемого депрессионного, Черноморского района.

«Так как очень хорошо презентовались на выставках и фестивалях», – считает Юрченко.

Напомним, на середину июля Крым принял 1 млн 352 тыс. туристов, 200 тысяч из которых – граждане Украины, остальные – Российской Федерации. На полуострове принимают гостей 540 коллективных средств размещения. Их средняя заполняемость – 41%.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 16.07.14

В Крыму туристы выбирают санатории и пансионаты. Частники остались без клиентов. / В этом сезоне в Крыму уже отдохнули 200 тысяч туристов из Украины. Россиян в пять раз больше. / В Крыму сегодня +32, море прогрелось до +25. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках