российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минспорта Крыма планирует потратить более 100 млн рублей на училище олимпийского резерва и центр спортивной медицины

Министерство спорта РК запланировало потратить более 100 млн рублей на создание высшего училища олимпийского резерва и врачебно-физкультурного диспансера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе поправок в бюджет, принятых на последнем заседании Госсовета РК, была предусмотрена передача крымскому Минспорта ассигнований в 117,7 млн. рублей. При этом 29,9 млн. рублей из них планируется потратить на высшее училище олимпийского резерва, а 81,7 млн. рублей – на врачебно-физкультурный диспансер.

«Что касается планируемого бюджета, в первую очередь мы делаем акцент на государственные учебные учреждения 1-2 уровня аккредитации – это Крымское высшее училище олимпийского резерва, как будущий центр подготовки спортивного резерва. Также мы делаем акцент на охрану здоровья. Это, прежде всего, создание на базе нашего врачебно-физкультурного диспансера – центра спортивной медицины и создание диспансеров на уровне городов и районов», – сообщил на заседании Постоянной комиссии Госсовета РК по образованию, науке, делам молодежи и спорту первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

Оставшаяся часть от суммы ассигнований, в пояснительной записке Минспорта, отведена на статью «развитие физкультуры и спорта».

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 16.07.14

Второй греческий паром прибыл на подмогу в переполненный порт «Кавказ». Очередь на паром в Крым увеличилась до 2,5 тысячи автомобилей. / Дегустации и фуршеты: чем займется Куйвашев в Крыму. / Якутия договорилась с Крымом. Об овощах, фруктах и фундуке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках