российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порту «Кавказ» в очереди на паром можно простоять 40 часов

Желающие попасть в Крым через Керченскую переправу могут простоять в очереди до 40 часов. Автомобилисты сами контролируют очередь, которая растянулась более чем на 10 км.

По дороге в порт несколько групп людей проверяют проезжающих на наличие права льготного проезда. Минуя очередь, на паром могут попасть только родители с детьми до года, инвалиды, ветераны ВОВ и сопровождающие их люди, а также беременные женщины, передает ИТАР-ТАСС. До порта и обратно свободно курсирует общественный транспорт и такси. Также беспрепятственно пропускаются на паром пассажирские автобусы.

Как сообщила одна из автомобилисток, много машин пытается проехать без очереди, при том что желающие попасть на паром стоят по 25-30 часов. «Потом мы начали просто перекрывать дорогу. У кого-то просто нет никаких подтверждающих документов, другие говорят, что с кем-то договорились и им надо срочно проехать. Всех наглецов разворачиваем в конец очереди», – отметила она.

Конфликтные ситуации, нередко возникающие между стоящими в очереди автомобилистами и теми, кто пытается проехать без ожидания, приходится разбирать полицейским. Начальник поста ДПС, расположенного на подъезде к порту Кавказ, Виталий Кащенко сообщил, что сейчас на протяжении всей очереди работают 12 нарядов полиции. «Люди в очереди, конечно, все на взводе. Если люди сами хотят контролировать очередь, то ничего предосудительного в этом нет», – добавил он.

По данным Единой транспортной дирекции, в настоящее время в порту Кавказ очереди на паром ожидают порядка 2,2 тыс. автомобилей. На подъездах к порту водителей информируют, что время ожидания переправы может занять до 40 часов. На протяжении всей очереди разбито несколько специальных пунктов для отдыха водителей. В нескольких временных палатках можно купить воду и еду.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.07.14

Путин возложил ответственность за крушение малазийского лайнера на Украину. / В Симферополе небывалый наплыв бизнес-туристов. Официальная статистика пропускает 60% приезжих. / Константин Калачёв: Пропаганда помогает людям обманывать самих себя. Сегодня в России актуализированы темы, которые остались по наследству от СССР. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках