российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс предложил осенью реконструировать Керченскую переправу

Реконструкцию портов «Кавказ» и «Крым» Керченской паромной переправы могут провести этой осенью. Такое предложение высказал глава Министерства транспорта России Максим Соколов.

По его словам, укрепление и расширение причалов, дноуглубительные работы необходимо проводить не в дни пиковых нагрузок, а тогда, когда поток туристов начнет уменьшаться, чтобы избежать нарушения пропускной способности переправы, передает пресс-служба ведомства. «Считаю, что наиболее подходящее для этого время – сентябрь. При этом сотрудники Единой транспортной дирекции совместно с коллегами из Росморпорта должны продумать оптимальную схему движения паромов с задействованием Керченского рыбного порта», – добавил Соколов.

Отметим, что очереди на переправу через Керченский пролив в понедельник утром в порту «Кавказ» ожидали порядка 400 автомобилей, в порту «Крым» – 15 машин. «За предыдущие сутки перевезено 3600 машин, по «единому билету» – 3678 пассажиров», – отмечается в сообщении Единой транспортной дирекция.

Напомним, в минувший четверг пробка на подъездах к порту «Кавказ» достигала 2300 автомобилей, в пятницу – около 1300. Таким образом, только за выходные очередь сократилась более чем в три раза.

Перевозку пассажиров и транспорта по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым» осуществляют пять паромов, в том числе два – «Олимпиада» и «Ионас» – повышенной вместимости.

Ссылка по теме:

Крымский турбизнес вывел проблемой номер один транспортную доступность курортов (ВИДЕО) >>>

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.07.14

В Крыму возбудили дело за уничтожение 48 млн грн в отделении НБУ. / Аэропорт «Симферополь» оставил двойные тарифы на обслуживание, установленные одесским менеджментом. Портовые сборы оказались самые высокие в РФ. / Захар Прилепин: Эффективность пропаганды преувеличена. За 15 лет либералы не смогли сломить русских. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках