российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Севастопольского горсовета Борисов: вывод Черноморского флота России – угроза экономике и гражданскому миру в Севастополе

Председатель городского совета Севастополя Валентин Борисов считает соблюдение межправительственных соглашений Украины и России по Черноморскому флоту гарантией социально-экономической стабильности в Севастополе.

Об этом говорится в заявлении Борисова в связи с появившейся в украинских СМИ информации о досрочном выводе из Севастополя Черноморского флота Российской Федерации, распространённой пресс-службой городского совета Севастополя в среду.

«От имени территориальной громады города-героя Севастополя заявляю, что предполагаемый разрыв межправительственных соглашений мгновенно дестабилизирует социально-политическую обстановку в Севастополе», – говорится в заявлении Борисова, текстом которого располагает «Новый Регион».

По его словам, Черноморский флот в Севастополе – «это не только традиция, но и органичная основа функционирования городской экономики и условие гражданского мира».

«Мы считаем нормой, что в семье муж – офицер ЧФ РФ и гражданин России, а жена имеет украинское гражданство», – говорится в заявлении Борисова.

Как заявил «Новому Региону» в среду заместитель председателя горсовета Василий Пархоменко, денежные средства, перечисляемые Россией за базирование Черноморского флота на Украине, могут составить треть бюджета Севастополя в 2006 году.

Как сообщало агентство, в декабре Президент Виктор Ющенко дал поручение Совету национальной безопасности и обороны изучить рациональность платы за пребывание российского Черноморского флота в Украине.

Согласно договору между Россией и Украиной от 1997 года, ЧФ России базируется в Севастополе в Крыму.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 21.12.05

Украинские металлурги обратились к Путину с предостережением. / Юные крымчане засыпают Деда Мороза письмами. / В канун Нового года спецслужбы очистили столицу Крыма от пиратских DVD. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках