российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Крымом и Турцией возобновляется морское и авиасообщение

Между Крымом и Турцией возобновляются морские и авиаперевозки. Из Севастополя в Стамбул будет ходить теплоход «Adriana», а из аэропорта «Симферополь» – летать Як-42 авиакомпании «Грозный Авиа».

Капитан судна «Adriana» Константин Репа сообщил, что коммерческий рейс Севастополь – Стамбул станет регулярным, если хотя бы половина билетов на рейс будет продаваться.

«Турки очень довольны нашей работой. Основной поток туристов идет через Стамбул. Севастопольцы также активно интересуются круизом, половина пассажирских мест уже выкуплена», – цитирует капитана агентство Крыминформ.

19 июля из аэропорта «Симферополь» в Стамбул вылетел первый международный рейс из Крыма с момента его воссоединения с Российской Федерацией. Рейс осуществляется на турбореактивном самолете Як-42, который принадлежит авиакомпании «Грозный Авиа». На первый рейс продали все 100 билетов. Стоимость перелета в оба конца составляет 17 тыс руб, а одну сторону – 8-9 тыс. С 11 августа такие рейсы будут выполняться два раза в неделю. Время полета – 2,5 часа. В Анапе самолет останавливается на дозаправку.

Как сообщал ранее «Новый Регион», компания «Adriana Shipping Corp» переориентировала теплоход «Adriana» с круизного маршрута по Черному морю на регулярный коммерческий рейс Севастополь – Стамбул, несмотря на то, что Украина закрыла для международного судоходства морские порты, расположенные на территории Крыма.

Теплоход «Adriana» был построен в 1972 году еще по заказу Югославии. Впоследствии его выкупила французская компания для круизов по Средиземному морю. До 2013 года судно перевозило туристов по странам Карибского бассейна. Лайнер вмещает 300 пассажиров и 100 членов экипажа.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 22.07.14

Госдума предлагает финансировать Крым из кошельков богачей. Депутаты придумали альтернативу предложению Минфина о всеобщем повышении НДФЛ. / В Крыму задержан 76-летний педофил. / Государственный геноцид. Граждан России вынуждают либо умирать, либо уезжать из страны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки