российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники птиц пересчитали зимующих в Крыму гусей и редких казарок – птичий грипп этих пернатых миновал

Защитники пернатых закончили подсчитывать зимующих в Крыму диких и редких гусей. Исследования показали, что мора среди птиц нет. Об этом «Новому Региону» сообщил региональный эксперт по биоразнообразию Всеукраинского общества охраны птиц Александр Гринченко.

«Мы только что вернулись с учетов, которые проводили в течение пяти дней, – рассказал собеседник агентства. – Учитывали гусей. Гибели птицы нет».

По словам Гринченко, птичий грипп на полуостров занесли перелетные утки.

«Волна пролетных уток прошла. Они улетели дальше. Сейчас на полуострове чисто. Гибели среди дикой птицы практически нет», – добавил он.

Гринченко также сообщил, что участники экспедиции уделили особое внимание краснозобым казаркам – эти гуси занесены в международную Красную книгу как редкий вид. Их на свете осталось около 50 тысяч. Этой зимой на полуострове зимуют более тысячи казарок.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 21.12.05

Симферопольцам предложат на выбор две главных елки – президентскую и «зеленую». / Украинские парламентарии: Ющенко атакует российский флот по приказу ЦРУ. / Газовые разборки России и Украины – знамение для всей Европы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках