российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских троллейбусников уличили в завышении стоимости проезда на 75 копеек

Крымская прокуратура уличила КРПП «Крымтроллейбус» в самовольном установлении цены на проезд в электротранспорте. Троллейбусники завысили цену билета на 75 копеек.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в результате проверки законности установления тарифов «Крымтроллейбусом» установлено, что стоимость проезда в городском электротранспорте, на пригородных и междугородних маршрутах, завышена на 5 – 15%.

«Предприятие проигнорировало соответствующие постановления Государственного совета и Совета министров Крыма, которыми определено, что на территории полуострова действуют существовавшие по состоянию на 21.03.2014 цены и тарифы, а при перерасчете за жилищно-коммунальные услуги и услуги пассажирского электротранспорта с гривны на рубли используется коэффициент 3,4», – отметили в прокуратуре.

По результатам проверки в министерство регионального развития и ЖКХ внесено представление с требованием снизить тарифы на проезд в пассажирском электротранспорте.

Стоимость проезда на городских маршрутах до 1 июня составляла 1,25 грн. После перехода на рублевые расчеты – 5 руб вместо 4,25 руб.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 23.07.14

Сегодня в Крыму +34, море прогрелось до +25. / На Западе засомневались в стратегическом даре Путина. Президент РФ совершил четыре большие «ошибки», – считает обозреватель FT. / Массовая драка русских и украинцев в Кемере оказалась «уткой»?. Факт потасовки официально опровергли в генконсульстве РФ и туруправлении Антальи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках