российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму

В Крыму, в Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Калининградской области будут созданы игорные зоны. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Как сообщается на портале правовой информации, 4 июля этот закон был принят Госдумой, 9 июля его одобрил Совет Федерации. Согласно документу, границы новой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти региона. Ранее в республике игорный бизнес был запрещен. Отмечается, что на Кубани игорные зоны смогут располагаться на земельных участках, предоставленных для размещения олимпийских объектов, строительство которых не осуществлялось за счет корпорации «Олимпстрой» в Сочи.

Авторы закона рассчитывают, что создание игорной зоны в Крыму будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета. По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 млрд рублей. Кроме того, по мнению законодателей, «можно ожидать увеличения потока туристов в регион, развития гостиничного бизнеса и сферы общественного питания».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.07.14

Депутатское трио группы «Ласковый май» будет нести идеи Единой России в Крыму. / Крымских троллейбусников уличили в завышении стоимости проезда на 75 копеек. / Сегодня в Крыму +34, море прогрелось до +25. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках