российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские медики опасаются пандемии симбиоза «человеческого» и птичьего гриппа

Севастопольские медики опасаются пандемии симбиоза «человеческого» и птичьего гриппа в Крыму. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель главного врача по противоэпидемиологической обстановке Севастопольской СЭС Евгений Кусанов.

По прогнозам специалистов, эпидемия гриппа в этом году, ожидаемая во второй половине января, превзойдет все ожидания. «Если среднее число заболевающих в Севастополе по итогам прошлых лет не превышало 13 000 человек, то в этом году эта цифра, скорее всего, возрастет в полтора раза», – заявил Кусанов.

Медики опасаются, что в связи с выявлением на территории Крыма очагов птичьего гриппа, ситуация может выйти из-под контроля. «Если в организм человека, заболевшего обыкновенным гриппом, попадет вирус птичьего, заболевание может приобрести новую форму. Вирус может мутировать и тогда, это грозит пандемией симбиоза двух заболеваний», – прокомментировал Кусанов.

В этом году севастопольские медики отмечают бум желающих привиться против гриппа. Уже вакцинировали порядка 3 000 человек. Из средств городского бюджета для вакцинации незащищенных слоев населения, закуплено 1000 доз вакцины. Но это, по словам специалистов – только 9-я часть необходимого количества вакцины. Севастопольское Управление здравоохранения запросило у Минздрава еще 8 000 доз. Если вакцина будет получена, в первую очередь она будет направлена на вакцинацию работников сельского хозяйства, имеющих дело с птицей.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 21.12.05

Зеленые советуют политикам «перековать» билборды на деревья, а кинаховцы – на книжки. / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. / В Донецкой области подростки изнасиловали 12-летнего мальчика. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках