российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму стартовали рейды по объектам торговли и общепита Национальную привязку в Совмине считают неприемлемой

В Крыму стартовали рейды по проверке законности работы объектов торговли и общепита. За нелегальные точки на подведомственных территориях начальники полиции, налоговой и управлений торговли рискуют лишиться должности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам и.о. главы республики, премьер-министра Сергея Аксенова, проверка кафе в Бахчисарае не имеет национальной подоплеки.

«По всем субъектам будут проводиться такие рейды. Скоро на Южном берегу Крыма будут», – заверил премьер.

По его словам, рейды проводят службы Совета министров и МВД. Целью проверок является выявление незаконных объектов, которые оказывают услуги отдыхающим в курортный сезон.

«Комиссия будет выезжать на место, и если будет находить такие объекты на любой территории, ответит начальник милиции, вплоть до увольнения, прокурор и начальник управления торговли, – отметил Аксенов. – Рассказывать сказки ни один чиновник не будет, почему на подведомственной территории находится незаконное кафе или работает водный мотоцикл без разрешительной документации».

Накануне в Бахчисарае сотрудники правоохранительных органов проверили несколько кафе в старом городе. В крымских СМИ появились комментарии главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза о «наезде» и запугивании крымско-татарских предпринимателей. Проверки проходили в исторической части Бахчисарая, где преобладают кафе крымско-татарской национальной кухни, а их деятельность на протяжении многих лет курировал меджлис.

Напомним, после запрета на въезд в Крым главе крымско-татарского меджлиса Рефату Чубарову, исполняющим обязанности нелегального этнического органа власти является Ахтем Чийгоз. Он же был руководителем активного сопротивления действиям сотрудников МВД в ноябре 2007 года, сопровождавшим исполнительную службу при сносе нелегальных объектов на Ай-Петри.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 24.07.14

Сегодня в Крыму +34, возможны дожди, море прогрелось до +25. / Еврокомиссар по энергетике: Поставки нефти и газа из РФ не должны попасть под санкции. / Власти Крыма нашли место для размещения игорной зоны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках