российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи усыновленный гражданами США ребенок сбежал из приемной семьи

В Керчи городская прокуратура добилась отмены усыновления несовершеннолетнего ребенка гражданами США. Мальчика взяли в приемную семью в феврале, но он сбежал обратно в интернат.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверка соблюдения прав воспитанников Керченской специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов выявила, что в интернате находится несовершеннолетний ребенок, который считается усыновленным гражданами США.

«Усыновление состоялось в феврале 2014 года, однако ребенок в новой семье не прижился, от усыновителей убежал, вернувшись в интернат, – уточнили в прокуратуре. – Сами же новые родители в такой ситуации написали отказ от ребенка и покинули страну».

В целях защиты прав несовершеннолетнего прокуратура города предъявила иск в суд об отмене усыновления. Судом требования прокуратуры удовлетворены, ребенку будут возвращены его прежние фамилия и имя, а также право на проживание в другой семье.

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 24.07.14

В Крыму стартовали рейды по объектам торговли и общепита. Национальную привязку в Совмине считают неприемлемой. / Сегодня в Крыму +34, возможны дожди, море прогрелось до +25. / Еврокомиссар по энергетике: Поставки нефти и газа из РФ не должны попасть под санкции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках