российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственный путепровод в Керчи из-за большой нагрузки находится на грани разрушения

Из-за возросшей транспортной нагрузки в Керчи значительно ухудшилось состояние путепровода – единственного въезда и выезда из города. Об этом сообщила пресс-служба Керченского городского совета.

Исследование путепровода было проведено в июле. Оно показало, что переходные плиты постоянно смещаются из-за большого потока автомобилей, так как по путепроводу ежедневно проходят автобусы большой вместимости, большегрузы, перевозящие ГСМ, зерно. На покрытии имеются просадки и наплывы, представляющие опасность для транспорта, на несущих конструкциях есть повреждения и деформации, пишет «Крымское информационное агентство».

По мнению экспертов, сползание переходных плит может уже в ближайшее время привести к образованию сквозных провалов. Если это произойдет, то путепровод выйдет из строя, что заблокирует сообщение между Керчью и другими населенными пунктами и остановит движение по международной трассе Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь. «В случае блокирования движения через путепровод возникнет чрезвычайная ситуация республиканского и государственного масштаба, которая потребует изменения маршрута движения транспорта по объездному пути через Ленинский район. Ухудшение состояния путепровода и опасность возникновения чрезвычайной ситуации требуют проведения незамедлительного ремонта», – отметили в Керченском горсовете.

Власти Керчи обратились в Совет министров Крыма по вопросу аварийного состояния путепровода, который находится на балансе Службы автомобильных дорог РК.

Напомним, керченский путепровод, построенный в 1955 году, требовал аварийного ремонта еще в 2012 году.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 24.07.14

Крым ежемесячно будет тратить по 80 млн рублей на народное ополчение. / Константин Затулин: Пропаганда не всемогущая. Её значение часто преувеличено. / Аксенов: крымские здравницы будут закреплены по профилю за госструктурами РФ. Публикации в СМИ о раздаче санаториев и пансионатов в правительстве республики называют предположениями. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках