российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курорты Большой Алушты вновь захлебываются в нечистотах

В селе Рыбачье (Большая Алушта) канализационные стоки вновь загрязняют море. Фекальная река течет из ливневой канализации, переполненной из-за врезок частных домов.

На заседании Совмина Крыма вице-премьер Лариса Опансюк сообщила, что на «горячую линию» правительства поступило обращение жителя села Рыбачье, который сообщил о текущих в море канализационных стоках. При этом начальник управления коммунального хозяйства сельсовета никаких мер не принимает, ссылаясь на незаконные врезки в ливневую канализацию, с которыми невозможно справиться.

Со своей стороны и.о. главы республики – премьер Сергей Аксенов поручил министру ЖКХ Крыма Александру Жданову решить вопрос с незаконными врезками в канализационные системы с помощью правоохранительных органов.

«Александр Анатольевич, обращайтесь в прокуратуру, привлекайте правоохранительные органы. За незаконные врезки предусмотрена административная и уголовная ответственность, – подчеркнул Аксенов. – Если надо, волевым решением туда техников отправляйте и отрубите все незаконные врезки».

Напомним, в 2012 году в поселке Рыбачье были оборудованы новые канализационно-очистные сооружения, которые осуществляли не только механическую, но и биологическую очистку воды. До этого, более 10 лет стоки в поселке сбрасывались в море неочищенными. На строительство КОС из республиканского фонда защиты окружающей среды выделили 10 млн. грн. (34 млн рублей). Однако, заселенные бактерии не пережили крымскую жару, а пляжные кафе и забегаловки в курортный сезон сливают нечистоты в песок на пляже.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 24.07.14

Бывший «донецкий» гольф-клуб над Гурзуфом может превратиться в Лас-Вегас. / В Крыму расследуют смерть годовалой девочки в больнице. / Единственный путепровод в Керчи из-за большой нагрузки находится на грани разрушения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках