российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина может зимой отключить Крыму электричество

Если у Украины в осенне-зимний период возникнут проблемы с электроэнергией, первым отключат Крым. Об этом заявили в Минэнерго Украины.

«Если Украина будет страдать от той ситуации, которая есть сегодня в Донбассе, Донецкой, Луганской областях, если там будут выходить из строя генерирующие мощности, то ограничения будут касаться и Крыма», – заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в интервью «Главкому». По словам министра, 80% электрической энергии сегодня поступает в Крым с материковой части Украины. «И пока замены этому источнику, насколько мне известно, нет», – добавил он.

Продан также подчеркнул, что если субъекты, находящиеся в Крыму не будут платить за электроэнергию, они будут отключены.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.07.14

Заведовать вином в Крыму поручат Жерару Депардье. / Созданный крымскими властями фонд помощи беженцам так и не смог поддержать волонтеров. Руководители спецкомиссий Госсовета и Совмина ссылаются на отсутствие механизма выплаты компенсаций. / Валерий Соловей: Врут все – вопрос в том, кто убедительнее. Российская информационная машина работает профессионально и эффективно. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках