российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минстрой утвердил план развития ЖКХ Крыма и Севастополя

Утвержден план мероприятий («дорожная карта») по модернизации ЖКХ Крыма и Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя.

«Дорожная карта» была принята 24 июля 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 28 июля заместитель главы ведомства Андрей Чибис провел выездное совещание в Симферополе, где обсуждались ключевые вопросы по ее реализации, а также механизмы применения Жилищного кодекса РФ на территории двух новых субъектов федерации – Республики Крым и города Севастополя. Особое внимание было уделено запуску социальной поддержки, в том числе, предоставлению льгот при оплате коммунальных услуг для отдельных категорий граждан (с невысоким уровнем дохода).

«План мероприятий по модернизации ЖКХ Крыма разработан Минстроем России на 2014-2015 годы. «Дорожная карта» предполагает проведение инвентаризации состояния жилищного фонда и объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения региона, формирование и запуск региональных систем капитального ремонта в Крыму и городе Севастополе, переселение людей из аварийного жилья, строительство новых многоквартирных домов, лицензирование управляющих компаний. Кроме того, намечен план работы по приведению нормативных правовых актов в жилищной сфере, действующих на вышеуказанной территории, в соответствие с законодательством РФ», – говорится в сообщении ведомства.

«Понимание как «подтянуть» ЖКХ региона у нас есть. Будем двигаться по четкому плану. Местная власть нас слышит и готова активно работать», – заключил Чибис.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.07.14

Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). / Дарья Митина: Идет тотальная депрофессионализация журналистов. «СМИ – это зеркало, а зеркало ничего не стоит, если лицо не в порядке». / Александр Терентьев: Крым пока не взят. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках