российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единорос из Мосгордумы ведет незаконное строительство на Южном берегу Крыма Прокуратура Севастополя возбудила дело об административном правонарушении

Прокуратура Севастополя обнаружила незаконное строительство в районе базы отдыха «Батилиман», принадлежащего донецкому предприятию ООО «Янос-В». Единственным учредителем этой компании является депутат Мосгордумы от «Единой России» Виктор Иванов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, прокуратурой Балаклавского района с привлечением Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства Российской Федерации при использовании земельного участка и проведении строительных работ на объекте по адресу: Севастопольская зона ЮБК, 30/1.

Установлено, что в нарушение ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации ООО «Янос-В» проводит строительные работы без разрешительных документов на земельном участке, который не принадлежит данному предприятию на праве пользования или собственности.

По результатам проверки прокуратурой Балаклавского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении указанного юридического лица и директора предприятия по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства).

По данным информационного агентства «Руспрес», объем инвестиций Виктора Иванова в ООО «Янос-В» составил около $72,5 тыс. Сделка была заключена еще в 2004 году. Сам депутат не отрицает, что владеет долей в предприятии, но передал ее в управление донецкой компании.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 29.07.14

В Крыму задержан 37-летний растлитель детей. / Самолеты из Симферополя в Стамбул будут летать через Анапу. В Минтрансе дополнительный заход в аэропорт РФ называют технической необходимостью. / Власти Крыма: Турпоток на полуостров сократился вдвое. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках