российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте сорвали сходку «воров в законе» со всей России

В Ялте правоохранители сорвали сходку уголовных авторитетов. Задержаны 10 так называемых «воров в законе», проживающих в различных регионах РФ.

Как сообщили в пресс-группе Главного управления уголовного розыска МВД России, совместную операцию по нейтрализации негативного влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды провели сотрудники УУР, СОБР и ЦПЭ МВД по Республике Крым.

«Сотрудникам полиции стало известно, что на территории Крымского федерального округа ряд так называемых «воров в законе» собираются провести криминальную сходку с целью передела сфер влияния, – уточнили в пресс-группе. – В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная сходка была пресечена на территории одной из гостиниц города Ялта».

В результате задержаны 10 «воров в законе». Все задержанные проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям и проверены по специальным учетам МВД России. О результатах проверки не сообщается.

Напомним, последнюю крупную сходку «воров в законе» в Ялте накрыли в 2008 году. Тогда в ресторане «Тифлис» спецподразделение МВД Украины задержало 29 криминальных авторитетов, собравшихся отметить день рождения Леры Сумского. Однако всех задержанных отпустили, а главный «вор в законе» отделался штрафом в 120 грн за оказанное сопротивление сотрудникам милиции.

У «воров в законе» старой закалки уже сложилась традиция проводить осенние «сходки» в Крыму, при этом наибольшей популярностью пользуется именно Ялта.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 29.07.14

«Левада-Центр»: Эйфория в России от присоединения Крыма начала спадать. / Единорос из Мосгордумы ведет незаконное строительство на Южном берегу Крыма. Прокуратура Севастополя возбудила дело об административном правонарушении. / В Крыму задержан 37-летний растлитель детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках