российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 120 дворников расчищают снежные завалы в столице Крыма

Сегодня крымскую столицу засыпало снегом. Для обеспечения безопасности людей на городских улицах работают более 120 дворников. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Центрального райсовета Симферополя Эмилия Ашуркова.

По ее слова, дворники расчищают от сугробов 43 улицы и городские парки, посыпают тротуары песочно-солевой смесью. В жилых микрорайонах этим занимаются дворники ЖЭКов.

Ашуркова также сообщила, что сегодня санитарные инспекторы будут патрулировать торговые точки в центре Симферополя.

«Дано поручение – пройти по всем торговым точкам, которые находятся в центре. Каждый торговец (предприятие или организация) обязан в зимний период осуществлять очистку территорий. За этим будут следить санинспекторы», – сказала собеседница агентства.

Тем временем на дорогах Крыма обстановка относительно спокойная. По данным МЧС, проезд обеспечен на всех перевалах полуострова. На Ангарском постоянно дежурят 3 человека и 2 механизма. На Грушевском перевале сегодня туман, ситуацию там отслеживают 4 человека и 3 механизма. В целом же проезд на крымских дорогах обеспечивают 25 механизмов и 31 человек.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 22.12.05

В Керчи из-за короткого замыкания на больничную койку попала 18-летняя девушка. / Власти Адыгеи обвиняют славян в ксенофобии и шовинизме. / Ющенко отправил Марчука на пенсию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках