российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на продукты в Крыму могут подскочить

В Крыму могут подорожать продукты и товары. Причина – отмена нулевых пошлин для украинских товаров, заявил в четверг заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

«Цены могут подскочить, поскольку цены на территории России значительно выше. Но хочу отметить, что для половины населения, а именно для пенсионеров и бюджетников, мы также существенно повышаем заработную плату», – заявил Козак.

Напомним, Минэкономразвития разработало проект постановления правительства, вводящего пошлины на ввоз в Россию товаров украинского происхождения. Согласно проекту, пошлины вводятся «в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза» (режима наибольшего благоприятствования). Этот режим действует в отношении тех стран, с которыми у России нет соглашений о свободной торговле. Он предполагает установление средневзвешенного тарифа на поставки товаров (сейчас – около 7,8%), пишет РИА «Новости».

Ранее министр по делам Крыма Олег Савельев сообщал, что большая часть продовольствия, ввозимого в Крым, идет с Украины и у властей РФ нет планов вводить таможенные пошлины на поставку продовольствия с Украины. По его словам, Россия заинтересована в сохранении кооперационных связей Крыма с Украиной, потому что массовое замещение работающих в регионе украинских торговых сетей российскими приведет к резкому скачку цен.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 31.07.14

Урал рискует получить плохой урожай. Решено переориентироваться на продукты из Крыма. / Прокуратура не оставляет попыток забрать у частников землю в урочище Ласпи под Севастополем. / Крымские пенсионеры учатся в «Университете третьего возраста» и мечтают о путешествиях. Минcоц Крыма осваивает федеральные социальные программы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках