российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Сак за пропаганду нацизма получил 1,5 года условно

В Крыму вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о пропаганде нацизма. 30-летний житель города Саки за радикализм на личной странице в сети «ВКонтакте» получил 1,5 года условно.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, горрайсуд Сак вынес приговор по уголовному делу в отношении тридцатилетнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности, совершенные публично.

«Установлено, что тридцатилетний житель Сакского района, будучи приверженцем национал-радикальных взглядов, разместил на своей личной странице в социальной сети текстовые и визуальные файлы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц, объединенных по признакам национальности, а также нацистскую атрибутику и символику», – напомнили в прокуратуре.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал виновным подсудимого и назначил ему условное наказание с испытательным сроком в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.07.14

Цены на продукты в Крыму могут подскочить. / Урал рискует получить плохой урожай. Решено переориентироваться на продукты из Крыма. / Прокуратура не оставляет попыток забрать у частников землю в урочище Ласпи под Севастополем. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках