российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В руководстве Крыма рассчитывают за неделю найти замену «Добролету»

Замену российскому лоукостеру «Добролет» в Крыму рассчитывают найти в течение недели. Количество авиарейсов в Симферополь выросло вдвое, и переговоры с авиакомпаниями, желающими занять рынок, уже ведутся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на брифинге в Совете министров Крыма и.о. главы республики Сергей Аксенов сообщил, что переговоры с авиаперевозчиками уже ведутся. «Санкции, конечно, по многим бьют. Многие не хотят терять бизнес в Европе, – отметил и.о.главы. – В данном случае я думаю, что решение скорее политическое, чем экономическое. Но мы найдем оператора, который сегодня окажет помощь в доставке российских туристов на территорию Крыма».

Аксенов не стал конкретизировать, с какими авиакомпаниями идут переговоры, отметив, что крымский рынок авиаперевозок сегодня перспективный и лоукост-оператор появится в ближайшее время. «Это вопрос времени, и я думаю, что в ближайшую неделю он решится», – заключил и.о. главы республики.

Напомним, ведущая российская лоукост-авиакомпания «Добролет», входящая в группу компаний «Аэрофлот», с 4 августа приостановила свою деятельность в связи с санкциями Евросоюза. Как говорится в пресс релизе авиакомпании, «Добролет» был вынужден остановить свою деятельность на неопределенное время «в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800». В компании заверяют, что выполнят свои обязательства перед клиентами – всех пассажиров, уже купивших билеты на рейсы «Добролета», перевезут «Оренбургские авиалинии».

Как сообщает источник в авиационной отрасли, одна из причин в том, что все самолёты «Добролета» – Boeing-737-800 находятся в лизинге, важным условием договора о котором является страховка. Так как риски в авиаотрасли очень дорогостоящие, то в этой области широко применяется практика заключения договоров перестрахования, основная цель которого – разделить риски между различными страховщиками путем формирования страхового портфеля. Из-за санкций Евросоюза перестраховщики решили разорвать договоры с «Добролетом», а без договоров по страхованию лизинговая компания не смогла продлить договор с российским лоукостером, что вынудило авиакомпанию приостановить все полеты. Начиная с 10 июня, лоукостер совершал в Крым по четыре рейса в сутки.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 04.08.14

Крымчанам настоятельно рекомендуют запасаться российскими sim-картами. Власти уверяют, что украинским мобильным операторам ничего не грозит. / В украинских сырах нашли антибиотики. / Михаил Хазин: Россия попала в ловушку Запада. Надо срочно менять парадигму развития. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках