российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым проиграл Кубани битву за курортников

Крым проиграл Кубани битву за курортников. В этом году отдых на кавказском побережье России предпочли на 4,5 миллиона больше отдыхающих, чем в Крыму. Более того, Кубань существенно обогнала Крым и по темпам роста популярности своих курортов.

По сравнению с прошлым годом кубанские курорты посетило на 3 миллиона больше туристов. В Крыму же показатель роста чуть превысил полмиллиона. Общее число отдавших предпочтение курортной жемчужине Украины, составило 6,5 миллионов человек, а на Кубани отдохнуло 10 миллионов туристов.

Учитывая неблагоприятные погодные условия на курортах Туапсинского и Сочинского районов в этом сезоне, крымский полуостров прошел так называемый «тест на популярность», и, по мнению экспертов, – не достаточно успешно.

Кроме того, по данным администрации Краснодарского края, на Кубани также как и в Крыму существуют проблемы нелегалов-квартиросдатчиков и частных гостиниц, укрывающихся от уплаты налогов. Однако борьба с этим «недугом» в России проходит намного успешней, чем в Украине, где до сих пор не принят закон о частных пансионатах.

Как сообщал «Новый Регион» крымские депутаты не спешат «подгонять» Кабмин принимать данный документ, давая возможность подзаработать своим потенциальным избирателям. По мнению народных избранников, перед выборами в местные советы не стоит ворошить «теневой улей крымского турбизнеса».

Напомним, инициативу разработки положения о частных пансионатах как дополнение к закону о курортах крымские власти взяли на себя еще в 2002 году. Положение разработано, но так и не принято.

На сегодня на полуострове насчитываются тысячи частных пансионатов. Практически, таковыми являются едва ли не все дома жителей южнобережных поселков. Однако официально зарегистрированы всего около 300, да и те, как правило, недоплачивают налоги.

Ссылки по теме:

Власти Кубани рапортовали об удачном курортном сезоне 2005 года >>>

Крымские депутаты: легализацию частных пансионатов нужно отложить до весны следующего года >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.12.05

Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона». / 2.5 кг марихуаны обнаружено в поезде «Мариуполь-Москва». / В разгар украино-российского конфликта Кремль высадил в Крыму мощный дипломатический десант. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках