российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники выявили незаконные действия украинских пограничников при выезде из Крыма

При выезде из Крыма украинские пограничники действуют незаконно, требуя полный досмотр личных вещей граждан без их согласия и надлежащего оформления. Об этом заявила правозащитная организация «Крымская полевая миссия по правам человека».

В заявлении организации говорится, что сразу несколько правозащитных организаций зафиксировали незаконные действия украинских пограничников. Помимо требования предоставить документы, подтверждающие необходимость и цель поездки, работниками украинской погранслужбы нередко производится полный досмотр личных вещей граждан без их согласия и надлежащего оформления, пишет Е-Крым.

«Гражданам, которые не могут «убедительно» объяснить цель своей поездки на материковую часть Украины, не могут предоставить каких-либо дополнительных документов о цели своей поездки, а также гражданам, которые показались работникам пограничной службы в чем-то подозрительными, без объяснения причин отказывают в пересечении административной границы Крыма и въезде на материковую часть Украины. Их принудительно ссаживают с автомобильного или железнодорожного транспорта, принуждая возвращаться на территорию Крыма», – говорится в заявлении правозащитников.

В этой связи правозащитные организации обратились к украинским властям с просьбой взять на контроль вопрос обеспечения беспрепятственного перемещения граждан через границу Крыма и Херсонской области.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.08.14

В порту «Кавказ» начал работать дополнительный причал. / В Крыму сегодня +29, море прогрелось до +25. / Киев добивается ареста Шойгу. … а также Зюганова, Жириновского и Миронова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках