российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ограничили стоимость чиновничьих автомобилей Главе республики, спикеру и премьеру разрешили покупать «Тойоты», а их заместителям – подержанные «десятки»

В Крыму ограничили стоимость автомобилей, мебели и компьютеров для нужд чиновников. Автомобиль главы республики, премьера и спикера парламента не может быть дороже 900 тыс рублей, а их заместители и руководители исполнительных органов власти, бюджетных учреждений и организаций могут позволить авто до 180 тыс руб.

Согласно постановлению о предельных суммах расходов бюджетных организаций, принятом на заседании Совмина. На покупку мебели для служебных кабинетов глава РК, председатели Госсовета и Совмина максимально могут потратить 45 тыс руб, а их заместители – на 18 тыс рублей меньше. Набор мебели для служебного кабинета руководителя органа исполнительной власти должен стоить не больше 19,5 тыс рублей.

«Это нормальное явление», – отметил в комментарии журналистам и.о. главы республики Сергей Аксенов.

Однако свой служебный автомобиль, как выяснилось, и.о. главы позаимствовал в администрации президента РФ. Из того же гаража машина спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова.

«Эти автомобили были предоставлены администрацией президента РФ в переходный период для обеспечения нашей безопасности. За счет бюджета РК ничего мы закупать не будем и не собираемся», – заверил Аксенов.

По его словам, раньше служебный транспорт приобретался за счет бюджета, и чиновники соревновались, «у кого круче автомобиль».

«В данном случае рекомендуем всем перейти на автомобили среднего класса, дешевые в обслуживании, так что это ограничение по расходованию средств абсолютно нормально», – заключил и.о. главы республики.

Он добавил, что за бюджетный счет «никаких шикарных ремонтов ни у кого не будет». Тратить деньги позволено только на кабинеты, куда въезжают новые службы и бюджетные учреждения.

Сейчас в Крыму за 900 тыс рублей можно приобрести, например, двухлетние Toyota Camry, Hyundai Sonata или Nissan Teana. Из новых за эти деньги доступны Opel Insignia и Toyota Corolla. За 180 тыс рублей реально купить восьмилетние Daewoo Sens или Лада 2110.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 06.08.14

Решение отключить МТС-Украина в Крыму принималось в Киеве. / В Крыму бывшим учителям русского языка вернут специализацию. Переученных под украинскую программу филологов переучивают обратно. / Первого сентября крымским школам предстоит принять тысячу детей беженцев. О детских садах вынужденным переселенцам можно даже не мечтать. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках