российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министры правительства Крыма за месяц до выборов решили избавиться от депутатских мандатов

Депутаты парламента Крыма, занимающие должности в правительстве, в срочном порядке складывают мандаты. На внеочередную сессию Госсовета, назначенную на 8 августа, внесены постановления о сложении полномочий пяти депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в пояснительных записках к проектам причиной досрочного сложения полномочий указаны личные заявления депутатов и необходимость соответствия с законодательством РФ в связи с назначением на должности в Совмине.

Вместе с тем, депутаты Сергей Донич и Николай Янаки заняли посты вице-премьеров 28 февраля, и перешли в новый состав правительства, утвержденный 25 июня. В феврале министерские портфели получили депутаты Геннадий Нараев (министерство экологии и природных ресурсов) и Юрия Шевченко (министерство транспорта). Сергей Егоров был утвержден на посту министра топлива и энергетики 25 июня.

С началом избирательной кампании временно уйти со своих должностей должны вице-премьер Донич, который баллотируется на выборах в Госсовет Крыма от партии «Патриоты России», министр Шевченко, выдвинутый по списку «Единой России», и кандидат от КПРФ Нараев.

Выборы в Госсовет Крыма пройдут 14 сентября.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 07.08.14

НАТО прекращает сотрудничество с Россией и укрепляет коллективную оборону. / Агрофирма «Крым» отключила от канализации жилые дома и учебный центр, приютивший беженцев. Сточные воды затопили подвал и загрязняют реку Булганак. / ФЦП по развитию Крыма утверждена: 700 млрд. рублей на пять лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках