российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач: если Киев изгонит Черноморский флот, вслед за вопросом о принадлежности Крыма встанет следующий – о разрушении всей Украины

Продолжая разыгрывать карту базирования Черноморского Флота Российской Федерации в Севастополе, украинское руководство в лице Виктора Ющенко начинает снимать политическую «паранджу» с «оранжевых» святош. Так оценил обострение проблемы базирования флота народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Попытки украинских политиков заработать себе на этом рейтинг могут закончиться трагически, считает депутат.

По его словам, разгорающийся конфликт может затронуть не только Украину и Россию, но и все мировое сообщество. «Можно представить, что если вдруг по каким-то причинам Черноморский Флот снимется с якоря и перейдет на другую базу пребывания, образуется совершенно другой театр военных действий под эгидой НАТО непосредственно здесь, у нас, и если это произойдет, нас ожидает окончательное разрушение единой славянской цивилизации», – прогнозирует Грач.

Кроме того, депутат считает, что вывод флота России из Севастополя станет «похоронами» любых попыток экономической, культурной и духовной интеграции Украины с Россией, Белоруссией и народов, населяющих эти страны.

Грач предупреждает спекулянтов на идее удаления ЧФ за пределы территории Крыма о необходимости отдавать себе отчет, к чему приведут подобные действия. «Если националистические силы реализуют задуманное, и поставят в повестку дня вопрос «чей Крым?», назреет следующий – территориального разрушения самой Украины», – считает Грач.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.12.05

Крым в борьбе с птичьим гриппом пренебрегает российской помощью. / В единственную на Украине службу спасения не дозвониться. / Во Львове прошел пикет протеста около консульства России (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках