российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оползень может оставить Ялту без света

Над Ялтой нависла угроза обесточивания. Вчера вечером оползень сдвинул одну из опор высоковольтной электролинии (ВЭЛ-110) возле ялтинского поселка Массандра. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в «Крымэнерго».

По словам источников, оползень пришел в действие прямо под опорой, и остановить вызванный им процесс сейчас не представляется возможным. На место выезжали из дежурной бригады подразделения «Крымэнерго».

«Ситуация серьезная, – сообщил компетентный источник агентства. – В случае если опора упадет, не исключено, что произойдет страшный фейерверк, и вся Ялта останется без света».

Официальные источники в главном офисе «Крымэнерго» отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что ничего не знают. В пресс-службе посоветовали обратиться непосредственно в Ялту. Но и там не удалось добиться подтверждения или хотя бы опровержения информации. В то же время, судя по переполоху в диспетчерской Ялтинского отделения «Крымэнерго», который был слышен в телефонную трубку, можно предположить, что электрообеспечение Ялты действительно находится под угрозой.

В крымский главк МЧС сообщение о ЧП в Ялте от энергетиков не поступало.

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 22.12.05

Нардеп Грач: если Киев изгонит Черноморский флот, вслед за вопросом о принадлежности Крыма встанет следующий – о разрушении всей Украины. / Крым в борьбе с птичьим гриппом пренебрегает российской помощью. / В единственную на Украине службу спасения не дозвониться. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках