российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О присуждении президентом госпремии в 100 тысяч ее лауреатам забыли сообщить

Президент Украины подписывает указы о присуждении государственных премий с солидным денежным вознаграждением, но сами лауреаты узнают о наградах от посторонних. В частности, так произошло с лауреатом премии в области науки и техники 2005 года – начальником бюро ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» Олегом Жуковым.

По словам Жукова, официальных подтверждений присуждения премии он не получал. Между тем, указ о ее назначении был подписан президентом три дня назад. «Я вчера слышал о премии по радио и еще не знаю, сколько причитается нашему коллективу», – рассказал Жуков.

На вопрос о том, что послужило поводом для премирования, Жуков ответил, что это закрытая информация, и «премия связана с изготовлением высокопрочных титановых сплавов, экспорт которых запрещен за пределы страны».

Интересно, что награда нашла разработчиков новой технологии спустя три года после ее внедрения в украинскую промышленность. Коллектив, удостоенный награды состоит из 10 человек, работающих на различных предприятиях Украины: Запорожья, Никополя и Киева.

Сумма Госпремии в области науки и техники составляет 100 тысяч гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.12.05

«Газпром» не будет покупать радиоактивные украинские трубы. / Республиканцы собрали уже 200 тысяч подписей под письмом крымчан президенту против превращения полуострова в татарское государство. / Оползень может оставить Ялту без света. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках