российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские дипломаты пополнил музейный фонд Ливадийского дворца перепиской императора Александра III

Музейный фонд Ливадийского дворца в ближайшее время пополнится дипломатической перепиской императора Александра III.

Сегодня делегация российских дипломатов во главе со статс-советником, заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным встретилась с председателем Верховного Совета Крыма Борисом Дейчем.

Как сообщает пресс-секретарь спикера Ирина Пензякова, в ходе встречи дипломаты вручили Дейчу 12 документов из Архива внешней политики Российской империи МИД России, для передачи их Ливадийскому музею.

«В Аннотированный перечень документов «Внешняя политика России периода правления Александра III и Николая II, связанная с историй Ливадийского дворца» вошли, в частности: Всеподданнейший доклад министра иностранных дел Н.К. Гирса императору Александру III (датированный 10/22 апреля 1886 г.); Книга телеграмм на имя императора Александра III и императрицы Марии Федоровны с поздравлениями по случаю 25-летия бракосочетания (28 октября/9 ноября 1891 г.) и другие – всего 12 наименований документов», – рассказывает Пензякова.

По ее информации, документы прибыли в Крым по просьбе директора Ливадийского дворца.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 22.12.05

На Украине лишают лицензий русскоязычные телеканалы. / Украинские социологи признались, что подрабатывают жонглерами. / Партия Литвина не попадет в парламент Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках