российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский градоначальник надеется, что от отставки его спасет Совет старейшин

В войну исполнительной и представительной властей Севастополя втягиваются общественники. Севастопольский Совет старейшин заявил о своем отношении к конфликту и высказался против отставки главы города Сергея Иванова. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Депутатское решение о недоверии главе администрации Сергею Иванову еще больше разделяет органы управления города и не принесет пользы для севастопольцев», – говорится в тексте решения городского Совета старейшин.

В своем решении севастопольский Совет старейшин обратился к представителям обеих ветвей власти с рядом рекомендаций по урегулированию конфликта между горсоветом и администрацией.

По мнению членов Совета старейшин причиной противостояния является «вопрос отвода использования и оплаты предоставляемых земельных участков».

«Совет старейшин одобряет работу городской государственной администрации (председатель Иванов С.А.) и части депутатов городского совета по наведению порядка в использовании земельных ресурсов города» – говорится в документе.

В своем письме члены Совета старейшин обратились к председателю городского Совета Валентину Борисову и председателю городской госадминистрации Сергею Иванову с предложением «в течение месяца создать совместную комиссию по рассмотрению всех существующих материалов в обоих органах управления городом по выделению, использованию и оплате предоставленных земельных участков в городе».

Тем не менее, на пресс-конференции Валентин Борисов заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и будет настаивать на отставке Иванова: «По закону, если представительская власть выразила недоверие председателю госадминистрации, президент обязан принять меры и отправить Иванова в отставку».

В поддержку главы администрации Сергея Иванова 23 декабря в 12 часов на площади Нахимова пройдет митинг.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 22.12.05

В Севастополе из-за курения в постели погибла 50-летняя женщина. / Пресс-секретарь Червоненко взбесил своего шефа. / Российские дипломаты пополнил музейный фонд Ливадийского дворца перепиской императора Александра III. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках