российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Сенченко: пора менять Конституцию Крыма

Крым живет по Конституции автономии, которая определяет полномочия республики давно «ушедшие в небытие». Такое мнение сегодня на презентации блока «Блок Юлии Тимошенко + Прозрачная власть» высказал его глава депутат Верховного Совета автономии Андрей Сенченко.

«Сегодняшняя крымская Конституция изобилует анахронизмами – моментами, определяющими полномочия, на самом деле ушедшие в небытие, поскольку экономическая практика давно отказалась от этого», – считает Сенченко.

Кроме того, депутат не смог вспомнить случай, чтобы за последние 10 лет крымский парламент гласно участвовал в «формировании и осуществлении основных принципов внешнеэкономической и внешнеполитической деятельности Украины», на что он имеет право по Конституции республики.

Между тем, Сенченко отметил и ряд «достижений» депутатского корпуса. «На уровне Крыма у нас эффективно освоены функции распределения земли, крымской собственности и бюджета», – сказал депутат.

По мнению Сенченко, в крымской Конституции неверно «заложены определения приоритетов инвестиционной деятельности». А разработанное парламентом квотирование экспорта продукции депутат назвал абсурдом.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.12.05

Севастопольский градоначальник надеется, что от отставки его спасет Совет старейшин. / В Севастополе из-за курения в постели погибла 50-летняя женщина. / Пресс-секретарь Червоненко взбесил своего шефа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках