российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель главы МИД России прозрачно намекнул, что за расторжением договора о базировании Черноморского флота последуют российские претензии на Севастополь

Командующий Черноморским флотом России адмирал Александр Татаринов совместно с другими представителями командования провел в четверг в Севастополе рабочую встречу с сотрудниками МИД России, на которой обсуждались вопросы дипломатической поддержки пребывания моряков Черноморского флота на территории Украины.

Делегацию МИД возглавлял заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

В интервью телецентру Черноморского флота России он опроверг информацию украинских средств массовой информации о возможности увеличения Украиной размера арендной платы за базирование Черноморского флота России в Крыму.

«Мы не намерены никоим образом ставить под сомнения условия пребывания Черноморского флота здесь. Мы считаем, что это важная константа», – сказал Карасин.

По его словам, Россия намерена соблюдать базовые соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины, принятые в 1997 года году. При этом он подчеркнул, что эти соглашения принимались в пакете с Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, в котором, в частности, зафиксировано отсутствие у двух государств территориальных претензий друг к другу.

«Мы в Москве считаем Черноморский флот почётным передовым отрядом наших военных. Черноморский флот – это нечто важное, что связывает Россию и Украину, способствует стабильности в Черноморском регионе», – заключил российский дипломат.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 22.12.05

Макаревич запрещает продавать в России крымское вино со своим именем на этикетках. / Депутат Сенченко: пора менять Конституцию Крыма. / Севастопольский градоначальник надеется, что от отставки его спасет Совет старейшин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках