российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Киевстар» отключила сеть в Крыму, ссылаясь на «обстоятельства непреодолимой силы»

Симферополь, Август 11 (Новый Регион – Крым, Жанна Устинова) – Сегодня по всему Крыму мобильный оператор «Киевстар» прекратил предоставлять свои услуги. В компании отключение связи пояснили возникновением «обстоятельств непреодолимой силы» – силовым захватом оборудования.

Мобильная связь «Киевстар» в Крыму исчезла сегодня около 15.00. В пресс-службе центрального Киевского офиса сообщили, что полной информацией о ситуации в Крыму компания не владеет, но от сотрудников крымского филиала поступило сообщение о захвате.

«Из Крыма в головной офис сообщили, что в помещение крымского офиса зашли вооруженные люди и стали устанавливать свое оборудование. Поэтому компания в целях обеспечения информационной безопасности приняла решение об отключении связи на полуострове и сообщила о ситуации в Национальную комиссию информатизации и связи Украины», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе.

На вопрос, сообщала ли компания о вооруженном нападении в правоохранительные органы, был получен комментарий директора по корпоративным связям «Киевстар» Михаила Шуранова, что как только в компании узнали о ситуации в Крыму, об этом сразу же проинформировали украинского телеком регулятора. Правда, какое отношение украинский телеком регулятор имеет к правоохранительным органам, в компании не пояснили.

С работниками крымского филиала»Новому Региону» связаться не удалось. Как сообщили источники в крымской компании, «практически все работники крымского филиала компании были уволены еще месяц назад, в компании сейчас работают только технический персонал, обслуживающий проводной интернет».

Напомним, неделю назад свою деятельность в Крыму приостановил оператор «МТС – Украина». Однако спустя два дня оператор возобновил предоставление услуг, перейдя в технический роуминг сетей нового российского оператора «К-Телеком».

Между тем, по данным госреестра мобильный оператор К-Телеком, зарегистрированный в в Краснодаре, возглавил директор Крымского филиала компании МТС-Украина Борис Борунов. По предположениям экспертов, К-Телеком использует базовые станции МТС-Украина в Крыму, поскольку за короткий период выстроить 1,5 тыс объектов физически невозможно.

Украинский оператор «Киевстар» входит в российский холдинг «Вымпелком».

Крым. Другие новости 11.08.14

В Крыму с избирательной гонки выталкивают мажоритарщиков «Родины». Методы избавления от конкурентов в традициях «Партии регионов». / Крым может поставлять газ на Херсонщину только на условиях договора. / Ксения Собчак: Путин всё и всех «подвесил». На нынешнего президента РФ надо молиться, после его ухода Россия рискует развалиться. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках