российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Крыма потребовало запретить продажу спиртного на Керченской переправе Туристы переворачивают машины депутатов Госдумы, которые лезут без очереди

Крымское правительство будет инициировать запрет продажи алкогольных напитков в точках торговли на Керченской паромной переправе. Ожидающие по 40 часов в очереди российские туристы устраивают акции гражданского неповиновения – переворачивают автомобили депутатов Госдумы, которые направляются в Крым в служебную командировку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в Совмине главным вопросом было обеспечение пассажиров паромной переправы «Крым – Кавказ» всем необходимым, включая дополнительные пункты оказания медицинской помощи и точки общепита. Со своей стороны и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин предложил ввести запрет на продажу спиртного в объектах торговли на переправе.

«Не можем найти понимания», – посетовал Цуркин.

Со своей стороны и.о. главы Крыма Сергей Аксенов предложил ввести запрет на продажу алкоголя на пути в порт «Кавказ».

«Вчера мне говорят, может быть и справедливо, что люди перевернули машину депутата Государственной Думы, который хотел проехать без очереди, – сообщил Аксенов. – В данном случае никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. И это показатель, как оно должно быть в данном случае: нарушают – получите».

По мнению и.о. главы, от подобных инцидентов не застрахован никто из членов правительства Крыма.

«Товарищи, это может коснуться, и я говорю, чтобы понимали все, как самый справедливый суд, – акцентировал Аксенов. – Когда граждане на месте, то это оценка работы всех должностных лиц. Если кто не понимает по-русски, что есть правила. И если люди стоят по 40 часов, то депутатам необходимо озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе на уровне федеральных министерств».

По данным Единой транспортной дирекции, внеочередным правом на паром через Керченский пролив наделяются беременные женщины и семьи с детьми до года. Командировочные представители госорганов РФ должны сопровождаться автомобилями ГАИ.

В начале августа вне очереди на паром Керченской переправы пытался проникнуть депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, который единственный голосовал против присоединения Крыма к РФ. Именно его удостоверение вызвало негодование среди 2,5 тыс автомобилистов, ожидающих своей очереди на переправе. При этом сам депутат не пострадал.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 12.08.14

Медведев поручил увеличить финансирование сельского хозяйства. / Дважды снесенное симферопольское кафе восстановило летнюю площадку. Акции крымского движения «Чистый берег» бездарно топчутся вокруг одного забора и двух кафе. / В пик отъезда туристов с Керченской переправы снимут пассажирские автобусы. Крымские власти не могут добиться эффективной работы от Единой транспортной дирекции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках