AMP18+

Крым

/

Правительство Крыма потребовало запретить продажу спиртного на Керченской переправе Туристы переворачивают машины депутатов Госдумы, которые лезут без очереди

Крымское правительство будет инициировать запрет продажи алкогольных напитков в точках торговли на Керченской паромной переправе. Ожидающие по 40 часов в очереди российские туристы устраивают акции гражданского неповиновения – переворачивают автомобили депутатов Госдумы, которые направляются в Крым в служебную командировку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в Совмине главным вопросом было обеспечение пассажиров паромной переправы «Крым – Кавказ» всем необходимым, включая дополнительные пункты оказания медицинской помощи и точки общепита. Со своей стороны и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин предложил ввести запрет на продажу спиртного в объектах торговли на переправе.

«Не можем найти понимания», – посетовал Цуркин.

Со своей стороны и.о. главы Крыма Сергей Аксенов предложил ввести запрет на продажу алкоголя на пути в порт «Кавказ».

«Вчера мне говорят, может быть и справедливо, что люди перевернули машину депутата Государственной Думы, который хотел проехать без очереди, – сообщил Аксенов. – В данном случае никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. И это показатель, как оно должно быть в данном случае: нарушают – получите».

По мнению и.о. главы, от подобных инцидентов не застрахован никто из членов правительства Крыма.

«Товарищи, это может коснуться, и я говорю, чтобы понимали все, как самый справедливый суд, – акцентировал Аксенов. – Когда граждане на месте, то это оценка работы всех должностных лиц. Если кто не понимает по-русски, что есть правила. И если люди стоят по 40 часов, то депутатам необходимо озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе на уровне федеральных министерств».

По данным Единой транспортной дирекции, внеочередным правом на паром через Керченский пролив наделяются беременные женщины и семьи с детьми до года. Командировочные представители госорганов РФ должны сопровождаться автомобилями ГАИ.

В начале августа вне очереди на паром Керченской переправы пытался проникнуть депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, который единственный голосовал против присоединения Крыма к РФ. Именно его удостоверение вызвало негодование среди 2,5 тыс автомобилистов, ожидающих своей очереди на переправе. При этом сам депутат не пострадал.

Симферополь, Григорий Копанка

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм, Экономика,