российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на строителей рухнула крыша президентского кадетского корпуса

В Севастополе на строительстве президентского кадетского корпуса рухнула кровля. Под завалами погибли 2 рабочих, еще 5 находятся в больнице.

Как сообщили в управлении следственного комитета РФ по Севастополю, сегодня около 11 часов в результате нарушения хода строительных работ произошло обрушение кровли возводящегося здания в Гагаринском районе города Севастополя.

«Под завалами погибло двое рабочих, еще пять человек доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести», – уточнили в следственном комитете.

По факту нарушения правил ведения строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело.

Следователи допрашивают очевидцев и лиц, имеющих непосредственное отношение к возведению здания. Изымается вся необходимая строительная документация, устанавливаются лица, ответственные за соблюдение техники безопасности на объекте.

На месте происшествия работают 59 сотрудников МЧС и 12 единиц техники. Не исключено, что под завалами находятся люди.

Как сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, всего пострадали 9 человек.

«Над будущим актовым залом одна треть крыши обрушилась, – уточнил губернатор. – Сейчас там на месте работают сотрудники прокуратуры, следственного комитета и аварийно-спасательные службы города».

Меняйло заверил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 18.08.14

Молодежный Минфин Крыма успешно распилил на парковки 3 млн грн. Директору «Крымтранспарксервиса» Короленко понравилось «добывать деньги из бюджета». / Лидер «Машины времени» готов подать в суд за обвинения в фашизме. Макаревич: «Я не играл и не хочу играть для военных». / «Антитеррор» в Интернете: Доступ к Wi-Fi можно получить через номер телефона. В Минкомсвязи РФ уточнили, как попасть в публичную Сеть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках