российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму замолчали мобильные телефоны

В крымской сети ведущего украинского оператора мобильной связи UMC в течение последних трех дней происходят сбои. Как рассказала «Новому Региону» дилер UMC, представитель фирмы “МобиТел” Валентина Кулиш, дело в том, что последние несколько дней ведутся работы по замене старого оборудования станций UMC. Кроме того, сбои происходят и из-за того, что многие курортники в настоящий момент пользуются услугой роуминга и это создает дополнительную нагрузку на сеть компании.

Поскольку оператор не предупредил своих клиентов о возможном возникновении проблем со связью, среди абонентов распространился слух о том, что в одну из станций UMC попала молния, которая вывела из строя часть оборудования. Представители компании эту информацию опровергают.

В июле прошлого года российская фирма «Мобильные телесистемы» (МТС) купила у компании TDC (Дания) 16,3 процентов акций UMC за 91,7 млн. долларов, доведя долю МТС в уставном фонде UMC до 100 процентов. В данный момент услугами этого оператора связи пользуется около 4 миллионов абонентов.

Симферополь, Мария Волошина

Симферополь. Другие новости 04.08.04

В Керчи ограбили москвичку. / В Ялте открылся международный фестиваль юмора. / В Севастополе снизились цены на муку. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках