российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор предприятия для слабовидящих «Крым-Пласт» организовал подставную массовку к визиту Аксенова Места уволенных и отправленных в принудительный отпуск сотрудников заполнили статисты

Директор учебно-производственного объединения «Крым-Пласт» общества слепых организовал подставную массовку к визиту на предприятие и.о. главы республики Сергея Аксенова. На рабочие места уволенных и отправленных в отпуск за свой счет инвалидов в цеха согнали рабочих из Белогорска и Джанкоя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время визита и.о. главы на предприятие общества слепых произошел инцидент, в результате которого Аксенов отменил запланированное совещание с руководством завода.

После осмотра одного из цехов, бригадир привлек внимание журналистов, скомандовав работникам «Белогорск! По автобусам!» Несколько минут спустя группа женщин преградила путь Аксенову. Они потребовали лично принять у них обращение с жалобой на действия директора «Крым-Пласта» Эдуарда Брославского.

По словам сотрудниц, Брославский угрожал сотрудникам еще во время референдума 16 марта, подчеркивая, что Крым – это временно оккупированная украинская территория. Кроме того, задерживает выплату зарплаты и вынудил часть работников уйти в отпуск за свой счет, а особо неугодных – уволиться по собственному желанию. Также они обратили внимание Аксенова, что большая часть людей, представленных ему в цехах предприятия, не являются сотрудниками «Крым-Пласта». Они были привезены по приказу директора из Белогорского и Джанкойского филиалов для массовки.

Премьер назвал этот факт «подставой» и отказался от запланированного совещания с руководством «Крым-Пласта» и других предприятий системы общества слепых и общества глухих, прибывших в Симферополь.

«Руководство предприятия занимается очковтирательством. На рабочие места привезли подставных людей, которые здесь никогда не работали. Никакого стеснения или даже уважения к тому, что приезжают власти. Вместо того чтобы сказать, что да, есть проблема с рабочими местами – попытка замылить мне глаза. Я ехал с другим настроем, но, похоже, поменяю свое мнение о руководстве», – заявил Аксенов.

Он заверил, что уже завтра примет соответствующие кадровые решения, которые могут затронуть не только директора, но и руководителей профильных министерств и ведомств.

Отметим, что о своих проблемах сотрудники «Крым-Пласта» стали говорить еще весной. Полученные 5 млн грн на переоснащение производства на предприятии растворились, в цехах по производству полиэтилена нет ни вентиляции, ни воды, а рабочая смена установлена в 12 часов. Всего на «Крым-Пласте» трудоустроено 250 инвалидов по зрению.

Министр труда Елена Романовская старательно огораживала руководителей республики от работников предприятия

Сотрудница предприятия улучила момент для передачи обращения коллектива руководству Крыма

Выявленный обман с завозной массовкой привел Аксенова в негодование

Проблемы на «Крым-Пласте» не новы – старое оборудование, на котором инвалиды работают по 12 часов в день

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 20.08.14

Медведев сократил список «санкционных продуктов». / Очередь на паром из Крыма сократилась до 950 машин. Время ожидания погрузки достигает 25 часов. Поток автотуристов на полуостров уменьшился в 13 раз. / Полпред президента РФ в Крыму: Приднестровье со временем войдет в состав России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках