российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские противники абортов планируют пикетировать ЛДПР и «Генезис» Общественников возмущает законопроект о принудительных абортах

Активисты движения за запрет абортов, возмущенные внесенным в Госдуму РФ законопроектом, легализующим принудительные аборты, намерены провести в Крыму ряд протестных демонстраций. Под прицел общественников попали приемная ЛДПР, депутат которой одобрил проект закона и медицинский центр «Генезис», жребий на который пал по воле поисковых систем интернета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», негодование активистов вызвал законопроект «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица признанного недееспособным», недавно зарегистрированный в Госдуме.

Во второй главе проекта определена возможность проведения принудительного аборта у женщин на любом сроке беременности, решением суда признанных недееспособными.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе президент международного движения против абортов «Воины жизни» Дмитрий Баранов, активисты запланировали ряд протестных пикетов, которые пройдут в Симферополе и Севастополе в ближайшие дни. В частности, противники абортов намерены пикетировать приемную партии ЛДПР, депутат которой Сергей Калашников, одобрил скандальный законопроект. Также гнев общественников обрушится на медицинский центр «Генезис», который, как уточнил Баранов, одним из первых выпал в поисковике по запросу «медикаментозный аборт в Симферополе».

«Мы те люди, которые хотят, чтобы законы нашего государства не позволяли убивать, – пояснил Баранов. – Мы подали в Государственную Думу письмо, которое подписали несколько общественных организаций».

В частности, обращение активистов подписали несколько всероссийских объединений инвалидов.
Но так как российские парламентарии пока находятся на каникулах, когда законопроект будет вынесен в первое чтение пока не известно. До тех пор общественники намерены проводить активные протестные акции.

Симферополь, Иван Холмский

Симферополь. Другие новости 21.08.14

Минкурортов хочет узаконить закрытый доступ на санаторские пляжи, чтобы их пересчитать. Береговая черта государственных резиденций априори закрыта. / В России резко выросли цены на авиационный керосин. Росавиация советует пассажирам готовиться к подорожанию перелетов. / ФМС: Крымчанам начнут выдавать загранпаспорта на территории полуострова с сентября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках