российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские ветераны пообещали мэру крымской столицы «публичный позор»

Инвалиды и ветераны Великой отечественной войны, проживающие в Симферополе, недовольны финансовой помощью, предоставляемой им местными властями. Сегодня с депутатской трибуны в горсовете председатель городской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил Юрий Осипенко пообещал «публичный позор» городскому мэру, если в течение трех дней организация не получит причитающихся ей денег.

По словам Осипенко, сумма которую должны получить ветераны в этом году составляет 26 тысяч гривен, однако выдали им только 5 тысяч.

«Про нас забыли даже в Международный день ветеранов и 9-го мая – не дали нам ни копейки, и это после того как 2005 год был объявлен президентом годом ветеранов и 60-летия Победы», – возмутился Осипенко.

По его словам, в этом году из горбюджета не выделили средств даже на продовольственные пайки для ветеранов, что делалось с 1999 года. «Если мы не получим денег через три дня, я, как уже делалось однажды, приведу в приемную Ермака (городского головы Симферополя – ред.) инвалидов и приглашу телевидение, и пусть общественность узнает как власти почитают тех, кто защищал страну от фашистов», – пообещал Осипенко.

Между тем, в городском совете заявили, что помощь ветеранам предоставляется, только ветераны не соглашаются оплачивать коммунальные услуги за счет бюджета, а требуют выдачи наличных денег. «В функции горбюджета не входит финансирование городских организаций, а обещания, которые озвучиваются Киевом, не всегда могут осуществляться на местах», – заявил глава бюджетной комиссии депутат Фротман.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.12.05

У «Партии Регионов» есть засекреченный план по русскому языку. / Рыбачук: «Не сексом единым живет Украина». / Европа поддерживает Украину в «газовой войне» с Россией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках