российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ВИЧ-инфицированным выдают спецудостоверения

В Крыму ВИЧ-инфицированным выдают специальные удостоверения, чтобы милиция не отнимала у них лекарства. 15 человек такие документы уже имеют. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель главного врача Крымского республиканского СПИД-центра Татьяна Шарова,

«Удостоверения выданы в связи с тем, что на начальном этапе у наших пациентов были проблемы с изъятием препаратов антиретровирусной терапии. Хотя случаев этих было не много, но все они произошли из-за незнания сотрудниками милиции практики лечения», – цитирует слова медика КАН.

По ее словам, в документе указано, что его владелец нуждается в постоянном приеме медикаментов, отмена которых угрожает жизни, а также название препаратов, данные о пациенте и контактные телефоны центра лечения.

Согласно статистике, в Крыму АРВ-терапию проходят 290 взрослых и 57 детей.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 23.12.05

«Газпром» сделал Украине последнее «китайское предупреждение». / Экс-министр финансов Крыма: банки попытаются спекулировать на подорожании газа, но вряд ли решаться «зарезать» промышленность. / Симферопольские ветераны пообещали мэру крымской столицы «публичный позор». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках