российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ку-Клукс-Клану исполняется 140 лет

В субботу, 24 декабря, исполняется 140 лет с момента создания расистской организации Ку-Клукс-Клан (ККК). В Крыму по этому поводу праздничных шабашей не намечается, хотя сторонники расистских идей на полуострове несомненно есть.

Один из них, скинхед, по кличке Череп, заявил «Новому Региону», что «нас не много, но наши ряды растут».

Череп считает, что в Крыму «белую расу выживает раса желтая, и никто кроме нас самих нам не поможет в этой борьбе».

Он также отметил, что ключевой датой для Крымского фронта сопротивления инородцам следует считать не день образования американского ККК, а 23 марта 2003 года, когда группа татарских головорезов, вооруженных ножами и обрезками арматуры, ворвалась в симферопольский бар «Коттон-клаб» и устроила погром. Тогда пострадали практически все посетители заведения, а двое из них оказались в реанимации. Свои дейситвия татарские националисты пояснили тем, что в «Коттоне» якобы собирались скинхеды (на самом деле бар был излюбленным местом патлатых любителей рока).

«Сейчас «индейцев», устроивших резню, требуют досрочно выпустить из тюрьмы, – размышляет Череп. – Если это произойдет, тогда их встретим мы».

Симферополь, Алексей Васильев

Симферополь. Другие новости 23.12.05

Жительница Киевской области доказала мужу свое превосходство при помощи ножа. / Жительница Киевской области кирпичом раскрошила голову отца. / «Газпром» согласен с Ющенко: газ для Украины может стоить и 700 долларов за тысячу кубов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках