российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко прислал в Крым порученца для того, чтобы решить, следует ли увольнять севастопольского градоначальника

В Севастополь прибыл заместитель главы секретариата президента Украины Анатолий Матвиенко. Цель визита – разобраться с конфликтом исполнительной и представительной властей города.

По словам Матвиенко, президент лично обеспокоен событиями в Севастополе, «тем более что сейчас не время выяснять отношения между ветвями власти».

«Решение городского совета о выражении недоверия севастопольскому градоначальнику поставило жирную точку в наблюдениях Киева за происходящим в Севастополе», – заявил Матвиенко.

Матвиенко отметил, что Виктор Ющенко неоднократно обращался к обоим представителям севастопольских властей с просьбой «служить людям, а не выяснять свои отношения».

«Сейчас в Киеве выясняется юридическая сторона и правовые последствия конфликта. Так как город не имеет официального статуса и собственного законодательства, решение городского совета не является обязательным», – заявил Матвиенко. Также, по его словам, изучается и сам предмет спора – земельные отношения.

За время визита в Севастополь Матвиенко встретился со всеми сторонами, имеющими отношение к конфликту: председателями горсовета и горадминистрации, силовыми структурами и представителями спецподразделения по земельным вопросам.

До конца второй декады января Матвиенко пообещал разобраться в ситуации, упомянув, что этим вопросом президент будет заниматься лично. «Я буду рекомендовать президенту сразу после Нового года направить в Севастополь специальную комиссию» – заверил Матвиенко.

Как сообщал «Новый Регион», 20 декабря Севастопольский городской совет выразил недоверие главе горгосадминистрации Сергею Иванову.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 23.12.05

Ку-Клукс-Клану исполняется 140 лет. / Жительница Киевской области доказала мужу свое превосходство при помощи ножа. / Жительница Киевской области кирпичом раскрошила голову отца. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках