российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Симферополя возобновил работу после сообщения о ложном минировании

Международный аэропорт «Симферополь» возобновил работу во вторник вечером в 20:30. Об этом сообщила пресс-секретарь аэропорта Екатерина Нестеренко.

«Сотрудники полиции провели все необходимые меры, проверили с собакой, но данные о минировании аэропорта не подтвердились. Четыре часа аэропорт был закрыт, рейсы были задержаны», – сообщила она.

По словам Нестеренко, после эвакуации аэропорт продолжал принимать самолеты. При этом в пресс-службе не смогли подтвердить информацию о том, что звонок о минировании поступил от туристов, опаздывавших на самолет, уточнив только, что звонили из-за рубежа, передает «Крымское информационное агентство».

Напомним, вчера в 16:40 в аэропорту «Симферополь» были эвакуированы все пассажиры и сотрудники после сообщения о его минировании.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что за последнее время ложных сообщений о минировании аэропорта и вокзала в Симферополе было несколько, что может быть связано с окончанием курортного сезона, передает «Крыминформ». «Не исключено, что кто-то опаздывал на самолет и решил своим ложным сообщением немного отодвинуть вылет. Таким людям нужно четко понимать, что за ложное сообщение о теракте предусмотрена уголовная ответственность, а граждане, которые делают подобные звонки, обязательно будут найдены», – сообщил источник издания.

Согласно Уголовному Кодексу РФ, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 28.08.14

Продуктовые санкции привели к росту цен. Эксперты говорят, что продовольствие подорожает ещё сильнее. / В Крыму сегодня +30, море прогрелось до +26. / В Гаспринский полигон ТБО зароют еще $4 млн. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках